На смену заблокированному в России Telegram пришел новый мессенджер «ТамТам»

17.04.2018 12:56 2

На смену заблокированному в России Telegram пришел новый мессенджер «ТамТам»

На этой неделе в России по решению суда был официально заблокирован популярный мессенджер Telegram. Это было сделано в связи с тем, что владельцы «Телеграма» отказались соблюдать российское законодательство и не предоставили ключи, которые позволяют расшифровывать переписку пользователей.

Однако на смену Telegram, похоже, уже пришел его российский аналог – мессенджер «ТамТам», созданный корпорацией Mail.ru.

По функционалу это приложение очень похоже на заблокированный «Телеграм». В нем также можно создавать личные и общие чаты, вести открытые или закрытые каналы. Есть здесь и полюбившиеся в «Телеграме» стикеры.

Кроме того, «ТамТам» позволяет совершать не только аудио, но и видеозвонки, так что в этом отношении его функционал даже шире. Единственное, чего здесь пока нет – это ботов, которые частично автоматизируют ведение каналов, однако разработчики уже пообещали, что скоро и «ТамТам» обзаведется ботами.

Как отмечают в Mail.ru, за последний месяц количество пользователей их мессенджера выросло в несколько раз, так что его популярность продолжает стремительно расти, особенно на фоне блокировки Telegram.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков прокомментировал возможный бойкот ПМЭФ-2019 со стороны США Россия намерена в 2,5 раза увеличить экспорт сельхозпродукции Константинопольский патриархат осуществляет рейдерский захват Украинской православной церкви Украинцам нужно было не выходить на Майдан, чтобы не потерять Крым Германия стала перевалочным пунктом для поставок оружия сирийским боевикам

Лента публикаций