На Украине оценили успехи президента Зеленского

23.04.2020 11:34 0

Владимир Фесенко, возглавляющий киевский Институт прикладных политических исследований «Пента», в прошлом работавший на экс-президента Украины Петра Порошенко, заявил, что Владимир Путин не соглашается на инициативы Киева по Донбассу.

Политолог убежден, что Зеленский вынужден действовать в условиях «негибких рамок», что определяет сложность положения украинского лидера.

Эксперт отметил, что Зеленский готов идти на компромиссы, и готов делать это искренне. Однако к этому не готов Путин и часть граждан Украины. Поэтому Зеленский упирается в ряд ограничений с обеих сторон.

При этом Фесенко считает, что именно благодаря действиям Зеленского удалось вывести мирный процесс из тупика.

«С его приходом произошла определенная разморозка. Обмены, разведение войск, встреча в «нормандском формате» — это продвижение вперед», — говорит политолог.

Также эксперт прокомментировал распространение инфекции коронавируса COVID-19. Он сравнивает её с военными проблемами, с которыми в свое время столкнулся Петр Порошенко.

«Как Порошенко столкнулся с ситуацией войны, так Зеленский — с проблемой карантина и глобальных последствий. Это сломает его президентство. Посмотрим, очень сильно или частично», — подытожил политолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Воробьев раскрыл подробности драки с Гошей Куценко США боятся современную Россию больше, чем СССР Как правильно выбирать фотографа Стратегия развития города-героя Новороссийска представлена на международном Форуме Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии

Лента публикаций