ВЦИОМ выяснил, что «русские Родиной не торгуют»

20.10.2017 18:53 1

ВЦИОМ выяснил, что «русские Родиной не торгуют»

Президент Чехии Милош Земан во время своего выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы отметил потерю Крыма Украиной как свершившийся факт и предложил оставить антироссийские санкции в прошлом, а за Крым рассчитаться нефтью, газом или деньгами. Итог: Киев взбешен, Москва сказала твердое «нет», а глава Крыма Сергей Аксенов назвал предложение чешского лидера о компенсациях аморальным.

ВЦИОМ решил выяснить, что думают по этому поводу россияне. Оказалось, что 90% граждан России предложение Милоша Земана не поддерживают. На его стороне оказалось только 6% опрошенных (в той или ной степени), полностью не поддерживает процентов 79, а процентов 11 «скорее не поддерживает». Вот примерно с такими формулировками прошел опрос, причем молодое поколение было склонно согласиться с идеей компенсации, в отличие от людей постарше.

50% опрошенных отметили, что Крым – это российская территория даже исторически, поэтому даже разговора о какой-либо компенсации быть не должно. 15% заявили, что Украина довела полуостров до разрухи и туда теперь переправляются колоссальные средства на восстановление. Другими словами, за что платить Киеву?. За недограбленное? Остальные опрошенные полагают, что крымчане сами решили уйти к России -13%. 7% задумались о том, когда Киев вернет России долги. И, наконец, 2% вспомнили, что Украина получила Крым на халяву, при сомнительных обстоятельствах.

Сергей Аксенов не смог проигнорировать ни заявление Милоша Земана, ни соцопрос ВЦИОМ. На своей страничке в Facebook он написал, что российское общество не поддается влиянию т.н. «пятой колонны», а санкции против России не могут оказать давление на власть и кардинально изменить настроения людей.

«Русские Родиной не торгуют. Воссоединение Крыма с Россией – это символ восстановления справедливости».

Единственное, на что он обратил особое внимание, так это на необходимость проведения среди молодежи разъяснительной работы: рассказать о событиях Крымской весны в доступной форме и политическом контексте, чтобы они осознали, насколько важной оказалась борьба крымчан и референдум, защитившие жителей Крыма от бандеровского беспредела. Украинское «хозяйствование» на полуострове закончилось. Свобода Крыма оплачена жизнями его граждан и 23-мя годами безвременья…

Евгений Радугин

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат российского парламента Владимир Синяговский принял участие в голосовании в Новороссийске Волкер покинул пост представителя США по Украине, потому что уже провернул все махинации Учителя Чукотки отмечают свой профессиональный праздник Можно ли жить зарабатывая ставками на спорт? Украинцы считают Зеленского вторым Порошенко

Лента публикаций