На Украине ограничат подачу воды для населения

10.08.2019 7:21 0

За время президентства Порошенко население Украины привыкло к постоянному повышению цен и тарифов. Рост цен на товары и услуги ЖКХ составил от 200% до 400%, при этом самой болезненной темой остаются тарифы на газ для потребителей – с начала 2014 года голубое топливо подорожало почти на 800%.

Казалось бы, украинцев уже ничем не удивить, но Киев подготовил населению очередной неприятный сюрприз. Как сообщил вице-президент украинской ассоциации предприятий водопроводного канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология» Ольга Бабий, для потребителей будет введен почасовой режим подачи воды.

Нововведение вступит в силу уже 20 августа. Причиной назвали резкий рост цен на электроэнергию для водоканалов, которая только в июле подорожала на 25%. Средств на оплату у коммунальщиков нет, пояснила вице-президент, а с учетом непредсказуемого роста тарифов, не предвидится.

Кроме того, Бабий не исключила и более негативного для населения сценария – тотальных отключений водоснабжения. С ее слов, возможно решение об отключении водоканалов от подачи электроэнергии до тех пор, пока долги не будут погашены. По сложившейся традиции проблемы лягут на плечи простых украинцев.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

http://gosnovosti.com/2018/03/96759/ Надежное казино Вулкан-24 — воспользуйтесь советами игроков При поддержке Запада террористы начали информационную войну за Восточную Гуту Малькевич призвал МИД РФ отозвать приглашение на саммит «Россия-Африка» ливийскому террористу Сирия отбила новый ракетный удар, на этот раз из Израиля

Лента публикаций