Население Украины стремительно сокращается

23.06.2018 21:13 1

Население Украины стремительно сокращается

Эксперты по праву называют Украину «исчезающей страной», которая стремительно теряет свои человеческие ресурсы, сельское хозяйство, промышленность, валютные запасы. В настоящий момент государство на грани катастрофы с необратимыми последствиями. Самая большая проблема заключается в том, что происходит сокращение населения, без которого вряд ли возможно говорить о сохранении государственного суверенитета.

В минувшую среду украинский премьер Владимир Гройсман заявил, что Украина в ближайшие пять лет должна выплатить 33 млрд долларов долга. В свою очередь, Национальный банк Украины добавил, что Киев в состоянии обслуживать внешний долг только до начала 2021 года.

Логичный вопрос: а что будет делать государство дальше, когда будут исчерпаны золотовалютные резервы? Платить землей и людьми?

Сейчас Украина – это главный поставщик людских ресурсов на Запад. К примеру, иностранные пары массово съезжаются в беднейшее государство Европейского континента, где очень популярно суррогатное материнство, которое стоит намного дешевле, чем в Штатах.

Более того, в мае 2018 года украинский парламент утвердил закон о пересадке органов, тем самым легализовав работу черных трансплантологов. Злоумышленники довольно часто используют трудности малообеспеченных граждан, чьи органы продаются на Запад. Известны случаи, когда украинцы просто пропадали, решив стать донорами почки.

Но и это еще не все. Украинский президент Петр Порошенко подписал закон, разительно расширяющий категории лиц, которые могут быть призваны для войны в зоне АТО. К примеру, это и военные, которые ранее были признаны непригодными к службе по состоянию здоровья, и женщины до 60 лет.

Такое пренебрежительное отношение к гражданам приводит к тому, что украинцев становится меньше. В течение января-апреля численность населения сократилась на 85,7 тыс. человек. Кроме того, прослеживается отрицательный прирост населения: на 100 смертей приходится всего 54 новорожденных.

Со времен Майдана 2013-2014 годов украинское население снизилось 46 млн до 30-35 млн человек по разным оценкам. Сложно привести точную цифру, поскольку официальная статистика не учитывает тех, кто не проживает в стране или просто исчез.

Согласно прогнозам, ввиду быстрого старения граждан Украина может потерять еще до 13% собственного населения.

Как можно увидеть, результат государственного переворота 2014 года – это демографическая катастрофа на Украине. Для реформирования были набраны кредиты в МВФ, которые были просто разворованы, а не пущены на разрешение экономических и социальных проблем.

В итоге украинское население вымирает, а те, кто стремится нормально жить, бегут в соседние страны от преступного режима. Страна теряет «человеческий капитал», без которого невозможно будущее. Очевидно, что Западу выгодно такое стечение обстоятельств, ведь тогда будет намного проще грабить страну и выкачивать из нее оставшиеся ресурсы.

А.М. Василевский

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расширение границ ТОР «Беринговский» на «Баимскую» площадку за 30 лет пополнит бюджет страны на 316 млрд рублей Imperator Casino — безумный мир азарта и доходных спинов Водитель автобуса, сбившего людей у метро «Славянский бульвар», рассказал свою версию происшествия Израиль в панике: Россия вытесняет США с Ближнего Востока Пытавшимся узнать о судьбе похищенных россиян корреспондентам ФАН чинили преграды в Ливии

Лента публикаций