НАТО не смогла обнаружить «российскую агрессию» в Прибалтике

08.03.2018 22:43 0

НАТО не смогла обнаружить «российскую агрессию» в Прибалтике

Глава Военного комитета НАТО Петр Павел признался, что в Североатлантическом альянсе не фиксировали со стороны России агрессивных действий в Прибалтике.

Американский генерал во время беседы с представителями СМИ заявил, что термин «российская агрессия» по отношению к Латвии, Эстонии и Литвы использовать неуместно. Несмотря на сложные политические отношения между Россией и Западом российская сторона не дала повода, чтобы говорить о проявлениях агрессии.

«Все, что мы фиксировали в регионе — рост военного присутствия, числа учений, увеличение количества полетов дальней авиации, большая активность разведки. Я не назвал бы это «агрессией», — заявил Петр Павел.
Собеседник журналистов отметил, что ВВС НАТО перехватывают российские самолеты в международном воздушном пространстве, как правило, по ошибке. Он считает, что в будущем этого необходимо избегать.

На этом фоне в США заявили, что НАТО не сможет противостоять России в Восточной Европе.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал недовольство Петра Павла, которое было вызвано покупкой турецкой стороной российского зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». По его мнению, американцы завидуют, что Турция покупает оружие у России, а не у США.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приватизация по-украински Хазанов рассказал, как подарил Путину корону Российской Империи США надеются на «возрождение из пепла» террористической группировки «ИГИЛ» Рейтинг доверия Зеленскому упал ниже плинтуса Крым начинает генерировать собственную «большую» электроэнергию

Лента публикаций