НАТО: Венгрия передает России гостайны Евросоюза

22.11.2017 0:59 1

НАТО: Венгрия передает России гостайны Евросоюза

Как отмечает немецкое издание Die Welt, уже в ближайшее время министры иностранных дел стран-членов Евросоюза планируют заняться вопросом увеличения российского влияния в странах Восточной Европы.

Так, например, автор либерального аналитического центра «Политический капитал» Петер Креко уверен, что одним из показателей влияния России на бывшие социалистические республики является соглашение между Москвой и Будапештом о передаче секретных данных. «В НАТО совершенно ошарашены тем, что один из членов организации оформляет обмен гостайнами с Москвой», — заявил Креко о договоренностях РФ и Венгрии.

Под влиянием Москвы, отмечается в статье, находится Сербия. Эта страна стала одной из немногих, кто не присоединился к антироссийским санкциям. При этом в Белграде все ещё намерены вступить в Евросоюз. Правда, ставить под удар взаимоотношения с Россией в Сербии не готовы.

Помимо этого, в статье отмечается, что, несмотря на попытки, у Москвы нет никаких шансов установить влияние в странах Прибалтики и Польше.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Россия вкладывается в гособлигации США? Глава города проконтролировал ход ремонтных работ по фасадам жилых домов Собянин утвердил список стартовых площадок для программы реновации ГТС Украины терпит огромные убытки из-за снижения транзита российского газа Путин поставил задачи будущему президенту России

Лента публикаций