Недропользователи «Майского» улучшают качество жизни в самом северном городе России

20.04.2018 9:48 2

Недропользователи «Майского» улучшают качество жизни в самом северном городе России

Администрация городского округа Певек и золоторудная компания «Майское» подписание соглашение о сотрудничестве. Документ утверждает ключевые направления финансирования социально ориентированных проектов в этом году. Подписи под документом поставили заместитель главы администрации городского округа, начальник управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ Виктория Клуниченко и исполняющий обязанности управляющего директора предприятия ООО «ЗК «Майское» Денис Новиков.

Соглашение подразумевает выделение средств Майского на благоустройство территории детского сада «Золотой ключик» и закупку автобуса «Волжанин 52701», который будет отправлен на городской маршрут. На реализацию этих проектов компания планирует выделить более 15 миллионов рублей.

«Майское» в течение многих лет уделяет внимание социальным и культурным проектам. Сотрудничество администрации городского округа и компании-недропользователя имеет положительную историю и теперь выходит на новый уровень, так как закреплено документально. За период с 2009 по 2017 годы «Майское» инвестировало в различные проекты района более 20 млн рублей.

— Компания стремится улучшать качество жизни не только работников, но и всех жителей городского округа. Это одна из приоритетных задач для социальной политики предприятия, мы надеемся, что это соглашение станет значимым вкладом в развитие города, — отметил Денис Новиков.

«Майское» – богатое месторождение упорного золота и одно из пяти крупнейших месторождений России. Это относительно новый проект Polymetal, который включает в себя подземный рудник, который работает с 2010 года, и флотационную фабрику мощностью 850 тыс. тонн в год, запущенную в 2013 году.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1495/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глобализм Запада стал рассадником мирового терроризма «План Расмуссена» по Донбассу сегодня невыполним В Киеве рассказали, что будет с Крымом после возвращения под юрисдикцию Украины США разработали «убийцу» российских баллистических ракет Valentino, Hublot и Versace не хотят платить за аренду своих бутиков

Лента публикаций