NI: Американские авианосцы — удобная мишень для ВКС России

07.11.2017 1:37 1

NI: Американские авианосцы — удобная мишень для ВКС России

В американском журнале National Interest, специализирующемся на различных аналитических материалах, посвященных военной технике, появилась статья Лорена Томпсона, в которой автор решил рассказать о причинах, почему противники не смогут потопить ни один авианосец США.

На самом деле, все взятые за основу тезисы довольно банальны, и даже удивляют своей простотой. Так, например, Томпсон считает, что «американский авианосец большой и быстрый», поэтому ему ничего не угрожает.

Поражают и другие причины, которые, по мнению эксперта, обеспечат безопасность авианосцев. В дополнение к вышесказанному, Томпсон заявляет, что «на нем много оружия» и его хорошо защищают».

Но так ли это? Российские эксперты решили проверить «на прочность» тезисы американца.

Достаточно рассмотреть первый тезис. Конечно, по официальным данным, последние произведенные авианосцы США могут достичь 35 морских миль в час. Но лишь при определенных условиях, а именно, без существенной нагрузки и серьезном ограничении по времени. В реальности корабли не ходят быстрее 15-20 морских миль в час.

Искажает факты эксперт и по другим моментам. Оружия у авианосца на самом деле достаточно, но оно не оборонительное, а лишь наступательное, тесное связанное с возможностями использования авиации. Как это должно помочь защитить корабль?

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США и Украина выступили против принятой ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма Роскомнадзор разоблачил махинации Google в России Британия изучила жизнь русских в Эстонии России пора официально прекратить «дружбу» с Украиной Россия и Украина помирятся через одно поколение

Лента публикаций