NI: Американский спецназ подрывает авторитет остальных вооруженных сил США

27.02.2018 16:23 0

NI: Американский спецназ подрывает авторитет остальных вооруженных сил США

Журналисты американского издания National Interest указали на серьезную проблему в американской армии. По их мнению, Пентагон должен изменить подход к использованию вооруженных сил страны.

Американские журналисты обратили внимание на заявление командующего морскими силами Центрального командования США Уильяма Бейдлера. По его словам, чрезмерное использование спецназа в «горячих точках» подрывает доверие к остальным подразделениям армии Соединенных Штатов.

«К сожалению, он прав», – пишут журналисты.

Отмечается, из-за того, что элитные подразделения американской армии постоянно выполняют задания в разных уголках планеты, Пентагону нередко приходится использовать неподготовленных бойцов для решения других не менее важных задач.

Обозреватели NI считают, что Пентагону необходимо пересмотреть свой подход к использованию ресурсов.

Предлагается использовать те подразделения, подготовка которых соответствует решению конкретных боевых задач. Привлекать элитные части к выполнению несвойственных для них заданий, ориентируясь лишь на их «популярность» в среде высшего командования, недопустимо.

«США необходимо вернуться к концепции использования всех доступных военных возможностей, применять нужное подразделение в каждом конкретном случае», – сообщают журналисты.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Макрон намерен стать новым лидером Европы Россия и Турция договариваются о запуске морского круиза «Сочи-Крым-Стамбул» Роман Копин: Считаю поправки в главный закон страны необходимым и очень своевременным шагом Роуминг между Беларусью и Россией отменяется 2 апреля Онлайн-трансляция закрытия фестиваля «Круг света»

Лента публикаций