NI: Российский Су-57 испортил настроение Пентагону

06.02.2018 14:32 0

NI: Российский Су-57 испортил настроение Пентагону

Согласно новой ядерной доктрине США российский многофункциональный истребитель Су-57 представлен в качестве ядерного бомбардировщика, способного доставить боеголовку в любую точку мира. Об этом пишет The National Interest.

Президент США Дональд Трамп заявил, что принятая накануне ядерная доктрина исходит из необходимости модернизации американской ядерной триады (межконтинентальных ракет, стратегических подводных лодок и авиации). Саму доктрину он назвал реалистичной и необходимой на фоне международных угроз. В документе утверждается, что Россия продолжает модифицировать вооружение, увеличивая свой нестратегический ядерный арсенал.

The National Interest пишет, что Россия модернизирует нестратегическое ядерное вооружение, используемое судами, наземной техникой и самолетами. Согласно американской ядерной доктрине преимуществом России является истребитель Су-57, который можно модифицировать для установки на него ядерных зарядов. Российский истребитель не является основной платформой для доставки ядерного оружия, но его относительная дешевизна и технологическая маневренность дают возможность для модернизации воздушного судна.

Президент России Владимир Путин, наблюдая за испытательным полетом нового авиационного комплекса на аэродроме им.Громова отметил, что Су-57— это машина, которая будет превосходить основных конкурентов — F-22 и F-35 (американские истребители пятого поколения) по маневренности, вооружению и дальности.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британия обвинила Россию в создании вируса Petya Студентов в Татьянин день ждут бесплатные экскурсии по Останкинской башне Европа отказывается принимать участие в восстановлении Сирии Набиуллина назвала депутатам настоящие размеры инфляции Рабочие крупнейшего украинского металлургического комбината отказались выходить на работу

Лента публикаций