NI: США бессильны против гиперзвукового оружия России и Китая

15.02.2018 13:33 0

NI: США бессильны против гиперзвукового оружия России и Китая

Соединенные Штаты всерьез задумались над модернизацией своих систем противоракетной обороны, поскольку американская техника потенциально уязвима для атак гиперзвукового оружия, которое сегодня активно разрабатывается Китаем и Россией. Об этом сегодня сообщает издание The National Interest.

По словам директора агентства США по ракетной защите Гэри Пеннета, основной проблемой является отсутствие датчиков и перехватчиков, которые точно могли бы справиться с гиперзвуковым оружием. Именно это и пугает Вашингтон. Эксперты NI отмечают, что в Пентагоне отлично знают о разработке Россией и Китаем гиперзвукового оружия, однако Министерство обороны Соединенных Штатов специально не поднимает эту тему на всеобщее обсуждение.

Сейчас некоторые американские корпорации, занимающиеся разработкой вооружения, пытаются разработать технологии, с помощью которых системы противоракетной обороны США смогут попытаться противостоять гиперзвуковым ракетам.

Кроме прочего, по данным NI, американские военные считают, что гиперзвуковое оружие первого поколения будет наносить урон исключительно за счет инерционных сил. То есть, оно не будет содержать взрывчатых веществ. Это, а также мощь снаряда, летящего с гиперзвуковой скоростью, серьезно осложняет задачу ПРО.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьев рассказал о международном позоре Навального из-за фейка с «отравлением» Китайские эксперты назвали главную ошибку Украины США не знают куда девать добытую нефть Робота FEDOR отправили в космос Киев: Венгрия намерена забрать Закарпатье по «крымскому сценарию»

Лента публикаций