Нидерланды и Австралия пытаются «похоронить» расследование катастрофы рейса МН17

06.11.2019 2:08 1

В расследовании катастрофы MH17 до сих пор нет подробностей. Дело пытаются «похоронить». В это же время лица имеющие непосредственное отношение к инциденту объясняют трудности натянутыми отношениями Запада и Москвы.

Как заявил премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, расследование катастрофы МН17 не может быть справедливым и нейтральным. Он напомнил, что малазийским специалистам долгое врем не давали доступ к доказательствам. По его словам, это вызвало лишние подозрения.

«Мы не знаем, те доказательства, к которым у нас теперь, после длительного времени, есть доступ — могут ли они быть действительно основанными на фактах», — сказал он.

Премьер-министр Мохамад обратил внимание, что многие не считают российскую сторону виновной в инциденте.

«Я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии», — подытожил премьер.

Между тем расследователи пытаются сделать все возможное, чтобы обвинить Россию. Такие мысли могли возникнуть после интервью россиянина Владимира Цемаха журналисту Кириллу Вышинскому. Мужчину откровенно пытаются подкупить.

В разговоре Цемах заявил, что при допросе Международной совместной следственной группой (в которой присутствовали представители полиции Австралии и Нидерландов) ему предлагали программу защиты свидетеля.

«Предлагали гражданство, домик в Голландии почему-то. Почему не в Австралии? Вот это меня удивило, я торговаться не стал», — сказал россиянин.

В то же время Цемах заявил, что украинская сторона не смогла представить какой-либо объективной информации при допросе. А пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Брехтье ван де Мосдейк отказалась комментировать заявление фигуранта дела о крушении MH17.

В общем, эту запутанную историю пытаются запутать еще больше. Для чего? Вероятно, чтобы выставить виноватой Москву и скрыть истинного виновника катастрофы. Ведь только такой исход интересует тех провокаторов, которые стоят за этим инцидентом. Впрочем, не все стороны, участвующие в расследовании, придерживаются «прозападного» мнения. Это дает надежду, что в конечном итоге дело не удастся «похоронить».

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лондон в панике: Британские террористы из ИГ возвращаются домой Характеристики популярной музыки, сделавшие ее востребованной Фараон казино онлайн играть зеркало На «АвтоВАЗе» обсудили производство электромобиля Zetta Украина вычеркнула себя из списка победителей фашизма

Лента публикаций