Новая «церковь Порошенко» окончательно развалит Украину

24.04.2018 15:23 1

Новая «церковь Порошенко» окончательно развалит Украину

Российский сенатор Франц Клинцевич резко прокомментировал намерение украинского президента создать в стране поместную церковь.

По мнению Порошенко, это может помочь Украине вернуть Донбасс и Крым. Глава Незалежной рассчитывает на то, что единая церковь укрепит государство и поможет ликвидировать внутренние конфликты.

Однако член Совфеда РФ считает, что ситуация обстоит с точностью до наоборот. Попытки создать единую церковь (а очевидно, что таким решением украинский глава намерен ликвидировать в стране русскую православную церковь) приведут не к единению, а к еще большему расколу.

По мнению Клинцевича, это лишь породит новые конфликты, в результате чего неизбежно осложнится процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Что же касается Крыма, то на полуостров, практически единогласно выразивший желание присоединиться к России, никакие изменения на Украине не повлияют никаким образом.

«Как свидетельствует исторический опыт, ничего хорошего не случается, когда светская власть начинает влезать – причем грубо и неумело – в церковные дела. Видимо, президент Украины, понимая, что изменить в позитивную сторону экономику страны у него все равно не получится, решил выдать за свое достижение подрыв общих основ православия, сознательно сделав ставку на конфронтацию. Это – работа на войну», – подводит итог российский политик.

Новая «церковь Порошенко» окончательно развалит Украину

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин уволил главу Воронежской области и произвел ряд кадровых перестановок В День Победы военная авиация США усиленно патрулировала границы России Причиной антироссийской истерии США является чрезмерная самонадеянность Россия и Китай обсудят перспективы сотрудничества, и сверят позиции в контексте текущей международной обстановки США рассылают сирийским военным sms-сообщения с угрозами

Лента публикаций