Новый авиаперевозчик «Икар» появится на Чукотке

20.10.2017 11:31 0

С марта 2018 года авиакомпания «Икар» намерена начать регулярные рейсы по маршруту Москва – Анадырь – Москва. Красноярский авиаперевозчик будёт выполнять полёты два раза в неделю на воздушном судне «Боинг-767». Об этом сообщил сегодня на заседании окружного Правительства первый заместитель Губернатора Леонид Николаев.

— На сегодняшний день авиакомпания «Икар» подтвердила начало перевозок по маршруту Анадырь – Москва («аэропорт Шереметьево») с марта следующего года. Планируется, что продажа билетов на рейсы компании «Икар» откроется уже в ноябре, поэтому жители округа смогут приобрести их заранее, — отметил Леонид Николаев.

Также Правительство Чукотского автономного округа продолжает переговоры с авиакомпаниями «Аврора» и «S7» для работы на межрегиональных направлениях. В частности, речь идет о выполнении рейсов из Анадыря в Петропавловск-Камчатский, а также по маршруту Анадырь – Якутск – Новосибирск.

— Также приоритетной задачей остаётся авиасообщение с Певеком, на сегодняшний день она решается путём увеличения рейсов авиакомпании «Якутия». В частности, возможно, что, на время реконструкции аэропорта, все пассажиры из Певека будут летать в Москву через Анадырь. Для этого предполагается базировка самолёта в Певеке, для того, чтобы воздушное судно успевало к рейсу Анадырь-Москва. Таким образом, те пассажиры, которые прилетели бы из Москвы, в этот же день смогли отправиться в Певек, — отметил первый заместитель Губернатора.

Кроме того, на контроле остаётся ситуация с перевозкой чукотских пассажиров с билетами «ВИМ-Авиа». В частности, до 28 октября при наличии свободных мест самолёты компании «ЮТэйр» будут брать на свои рейсы пассажиров с билетами «ВИМ-Авиа». Также достигнута договорённость с авиакомпанией «Якутия» об увеличении частоты рейсов до двух раз в неделю на маршруте Анадырь – Магадан и Певек – Москва. Напомним, что сейчас все московские рейсы выполняет только авиакомпания «ЮТейр». Оперативный штаб продолжит свою круглосуточную работу до окончания всех перевозок авиакомпании «ВИМ-Авиа».

http://чукотка.рф/press_center/news/13069/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Михалков: У кого в кармане государство? В Южном Бутове появится блок начальных классов с дошкольным отделением Северный морской путь России теперь будет функционировать круглогодично 25 тысяч тыкв фестиваля «Золотая осень» отдали на корм животным Гиперзвуковое оружие России поставило жирную точку в американском военном доминировании

Лента публикаций