Новый цифровой вертолет «Феникс» заменит устаревшие Ми-24

04.10.2020 22:53 0

Новый цифровой вертолет «Феникс» заменит устаревшие Ми-24

Новинки российской военной промышленности не перестают удивлять. На этот раз речь пойдет о модернизированной версии отечественного вертолета Ми-35П, которая получила весьма символичное название «Феникс». Она в значительной степени обошла своего предшественника и стала полностью цифровой.

Необходимо подчеркнуть, что предшественником Ми-35 был небезызвестный Ми-24, который на протяжении долгого времени удерживал первенство в индустрии отечественного вертолетостроения. «Крокодил» стал основой для более чем 30 модификаций.

В лучшие времена Ми-24 стоял на вооружении в 63 странах, что характеризует его исключительно с положительной стороны. На смену устаревшему «Крокодилу» пришел новейший цифровой Ми-35П «Феникс».

Его самой главной особенностью стала возможность установки на него любого вида вооружения, при этом нет никакой необходимости внесения серьезных изменений. Для этого нужно прост дописать программный модуль для сопряжения нового оружия с замком подвески и прицельно-навигационной системой.

Важно отметить, что подвижная пушечная установка ГШ-23 – не предел для «Феникса». Он может применять широкий спектр различного вооружения, в том числе высокоточное (и в ночное время) и неуправляемое.

На модернизированной версии установлен двигатели от АО «ОДК-Климов». Благодаря этому вертолеты смогут развивать крейсерскую и форсажную скорость (260 и 335 км. в час соответственно).

Инженеры продемонстрировали свой профессионализм на 100%. При работе над машиной они брали в руководство принцип максимальной унификации. Это позволит в будущем обслуживать его тем же техперсоналом, что и Ми-24.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачей начнут штрафовать за некачественное лечение Путин продлил ограничительные меры до 11 мая Путин констатировал утрату Украиной статуса развитого промышленного государства Выход Вашингтона из договора о РСМД приведет к изоляции США Сайт соцсети Фейсбук стал недоступен

Лента публикаций