Оказывается Трамп просто струсил встречаться с Ким Чен Ыном

24.05.2018 21:46 0

Оказывается Трамп просто струсил встречаться с Ким Чен Ыном

Главной новостью мировых СМИ сегодня стало заявление Трампа о боевой готовности вооруженных сил Америки в связи с отменой его запланированной встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Американский президент дал указание привести в полную боевую готовность вооруженные силы США, которые «были усилены, и всегда готовы к действиям в случае необходимости», — цитирует ТАСС Дональда Трампа.

Американские СМИ сообщают, что Пентагон просто «поставлен на уши» из-за возможного обострения отношений с КНДР после очередной выходки Дональда Трампа. Глава Белого дома отказался от запланированной встречи под надуманным предлогом, в то время когда Пхеньян публично уничтожил единственный полигон для испытания ядерного оружия. В Белом доме полагают, что КНДР не оставит без ответа выходку президента США и поэтому готовятся к отражению возможных атак со стороны Северной Кореи.

Ранее глава Белого дома заявил, что считает небезопасной встречу с Ким Чен Ыном после резких заявлений со стороны лидера КНДР. При этом президент США сожалеет, что саммит, которого ожидал весь мир, не состоялся. Трамп выразил надежду на ведение конструктивного диалога, и будет ждать от корейского президента шагов навстречу.

Напомним, 12 июня в Сингапуре должен был пройти саммит лидеров КНДР и США. В четверг 24 мая сам Дональд Трамп ответил отказом от встречи, «испугавшись» гнева корейского лидера Ким Чен Ына. Трамп заявил, что США по-прежнему будут оказывать максимальное давление на Северную Корею. Кроме того, он пообещал ужесточить санкции против КНДР.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший майор ВСУ обвинил Украину в гибели рейса МН17 Сатановский: Маневры ВМФ США в Черном море могут обернуться для Америки вторым «Перл-Харбором» Морские порты России оставили Прибалтику без работы Страны ЕС наложили вето на решение Британии о новых антироссийских санкциях Онлайн игровые слоты и слоты на Android - доступ с сайта vulkan24

Лента публикаций