ООН приняла самую парадоксальную и нелепую резолюцию по Крыму

15.11.2017 18:13 1

ООН приняла самую парадоксальную и нелепую резолюцию по Крыму

Парадокс – Европа осудила Киев за законопроект, ограничивший в правах национальные меньшинства Украины. Венгрия даже пригрозила лишить Украину шансов на интеграцию и оставить её за бортом Европы. А тем временем комитет Генассамблеи ООН большинством принял резолюцию по правам человека в Крыму, представленную украинскими властями, где от России требуют доступности образования на полуострове на языках национальных меньшинств.

Если говорить конкретно, то речь идёт об украинском и крымско-татарском – после референдума в 2014 году, число обучающихся на этих языках школьников в Крыму действительно сократилось. За это и цепляется Киев, мол, Россия, таким образом, совершает неправомерные вещи.

Но дело в том, что выбор языка в ходе образовательной программы в школах – это выбор родителей учащихся. Таким образом, став частью России, большинство родителей отдали предпочтение тому, чтобы их дети учились на русском языке, для большинства в Крыму, кстати, родном. Кроме того, на территории Крыма, на ряду с русским, признаны официальными языками крымско-татарский и украинский. Этого Киев в резолюции не упомянул, ведь задача заключается не в объективной констатации фактов, а в дискредитации России, где цель резолюции – поставить под сомнение статус полуострова.

Есть в вышеупомянутой резолюции и прочий бред – например, отменить решение об объявлении Меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией. Но кто тогда накажет лидеров Меджлиса за организацию подрыва ЛЭП, в результате чего полуостров остался без электричества или за продовольственную блокаду, когда крымчан за их решение пытались заморить голодом? Похоже, что имевшие место диверсии нам предлагают проигнорировать, а ведь именно они стали основанием причислить так называемый Меджлис в ряды экстремистов. Не говоря уже о том, что бородачи из этой организации до зубов вооружены и периодически светились в провокациях на пограничной зоне.

Обратите внимание и на ряд государств, которые поддержали проект, как и на тех, что выступили против него. Украинскую резолюцию поддержали США и их европейские союзники, против выступили Белоруссия, Китай, Сербия, Казахстан, Армения, Иран, Сирия и другие государства. Если этот документ такой справедливый, то почему за него голосуют только США и их союзники? Ответ на поверхности.

Игорь Игнатьев

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корни украинского фашизма находятся в США Испытания новейшего минометного комплекса «Грань» пройдут в следующем году Минобороны приступило к тестированию нового пулемета Калашникова РПК-16 Путин рассказал о жизни родителей во время Блокады Малькевич призвал МИД РФ отозвать приглашение на саммит «Россия-Африка» ливийскому террористу

Лента публикаций