«Северный поток-2» поссорит Францию с Германией

10.02.2019 9:13 1

Сегодня в очередной раз появились негативные новости о проекте «Северный поток-2». Франция нашла способ завершить то, что США пытались сделать много лет, которые продвигают в Европарламенте закон о применении к уже начатым проектам рыночных правил ЕС. Это может полностью нарушить создание газопровода.

Казалось бы, что Франция и Германия пытаются создать новый центр силы в Европе и противостоять диктату США, но что-то пошло не так. Очевидно, что поставки российского газа через Украину несут в себе большие риски, ведь они ненадёжный транспортер. Горячие головы в ЕС считают, что подобный проект может стать рычагом для геополитического влияния Москвы. При этом в расчёт не берут плюсы проекта, которые были бы выгодны европейским потребителям.

Ситуация сейчас складывается таким образом, что Германия должна договориться с Францией и выработать совместный план действий. Многие страны отмечают, что новые правила регулирования рынка энергоносителей политизированы и не учитывают потребности простых европейцев.

На фоне этого странным выглядит желание Франции отдалиться от Германии, ведь совместными усилиями они смогли бы решить гораздо больший спектр вопросов в геополитическом плане. Дошло до того, что Макрон уже отменил свой визит и речь у Меркель. Неужели Штатам удалось переманить его на свою сторону и единая, сильная Европа останется мифом.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США утратили военное превосходство на Россией и Китаем Правительством Чукотки решён вопрос любительского лова в Певеке Окружной литературный семинар открылся в Анадыре План Запада предусматривает распад России на моноэтнические государственные образования Смартфоны на любой вкус и кошелек

Лента публикаций