Оппозиционный поэт Орлуша раскритиковал и Россию, и Украину

06.10.2017 2:59 3

Оппозиционный поэт Орлуша раскритиковал и Россию, и Украину

Эпатажный оппозиционер, поэт-сатирик Андрей Орлов, более известный как Орлуша, в интервью для украинской прессы сравнил Россию и Украину. По мнению Орлуши, народы этих стран более похожи, чем принято считать в Незалежной.

Кто же заставил Орлова выкладывать эту «горькую» правду нетерпимой к «москалям» украинской аудитории? На самом деле, сатирик в каком-то смысле имеет на это право, ведь он не раз сам признавался, что считает себя украинцем.

Впрочем, достается от Орлуши представителям обоих народов. Так, он считает, что Россия движется в сторону Средневековья. Но и украинские реалии ему также не нравятся. Так, он считает, что при помощи переворота в Незалежной к власти пришли воры, и то же самое сейчас пытаются сделать в России оппозиционеры.

«Воровать будут только честные и порядочные люди», — так он для себя характеризует лозунги и украинских революций, и предвыборные обещания своих коллег по оппозиции.

«Человек, который идет под флагом, предположим, Майдана или национализма, проходит в Раду и начинает голосовать за изменения табачного законодательства так, что видно, что он просто взял деньги (…). Если оппозицией называть просто меньшую политическую силу, то я в этой политике в России очень давно не участвую», — зло объясняет сатирик.

Прошелся Орлуша и по украинцам-эмигрантам.

«Я был в украинских клубах в Нью-Йорке. Там русского слова не услышишь, а люди друг другу в туалете бьют морду на чистом украинском языке. Зато все танцуют национальные танцы», — язвит оппозиционер.

Сейчас Орлуша недоволен российскими реалиями, но уезжать не спешит.

«Если станет невыносимо, я отъеду», — обещает он. Но, несмотря на то, что ранее называл себя украинцем, не спешит обещать переехать в Львов или Киев.

«Я люблю жить и работать в Турции, я спокойно живу в Нью-Йорке», — рассуждает он.

«Сейчас я живу там и делаю то, что считаю нужным. Мне получить швейцарское гражданство намного проще, чем украинское», — подытоживает Орлуша.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саакашвили: «Порошенко хочет меня убить» Стивен Сигал прокомментировал публикации в СМИ о «сговоре» Путина и Трампа Эксперты рассказали, когда Запад признает Крым российским В Москве ожидаются заморозки и снег Владимир Синяговский: Позитивный образ ВОВ остается последним «рубежом обороны»

Лента публикаций