Опубликована карта стартовых площадок для реновации

26.09.2017 13:18 1

Опубликована карта стартовых площадок для реновации

Карта 210 стартовых площадок, где будут строить дома по программе реновации, появилась на портале mos.ru. Они есть во всех округах Москвы. С 2017 по 2019 год проектируются и строятся 59 новых домов. За счет чего в 2020–2021 годах начнется волновое переселение.

Эти площадки ближе всего к домам, которые включили в программу, поэтому многие горожане переедут в квартиру в том же квартале. В стартовые дома въедут жильцы расселенных соседних зданий. Последние снесут, а на их месте построят жилье для участников второй волны переселения.

Вместо ветхих пятиэтажек москвичи получат современное комфортное жилье, общая площадь которого в 1,2–1,3 раза превысит прежнюю. Квартиры будут с улучшенной отделкой.

Кварталы вокруг благоустроят по современным стандартам. В них разобьют скверы и клумбы, сделают велодорожки и парковки, оборудуют детские и спортивные площадки, установят лавочки. Увидеть, какими будут дома, сейчас можно в шоу-рум на ВДНХ.

Всего в список программы реновации вошли 5144 дома. Первые ее участники смогут переехать в новое жилье в конце этого года. Квартиры они получат бесплатно. Те, кто захочет увеличить площадь или количество комнат, смогут докупить дополнительные квадратные метры.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украине нашли неожиданный способ не отдавать долги МВФ Появилось видеосвидетельство участия террористов ИГ в ливийском конфликте на стороне ПНС Украинскую дочку Сбербанка купит киевский бизнесмен Украинский безвиз неожиданно столкнулся с транспортной проблемой Украина приступила к строительству «Москитного флота»

Лента публикаций