Особенности жизни американского геополитического гарема

22.09.2017 15:36 3

Особенности жизни американского геополитического гарема

Естественно, встреча величайшего лидера всех времен и народов — то есть президента Украины Петра Порошенко — с малозначимой проходящей фигурой — то есть президентом США Дональдом Трампом — ожидаемо привлекла всеобщее внимание. В чем-то данная ситуация напоминает рождение долгожданного сына-наследника: тут же набегает толпа нянюшек и мамушек и начинают измерять пускающему негодующие пузыри чаду рос, вес и размер детородного органа. В данном случае, конечно же, дело обстоит несколько иначе: измеряют продолжительность встречи, информацию о ее содержании, реплики участников. Мамушки и нянюшки пытаются прикинуть шансы наследника на возмужание и продолжение рода. Люди, отслеживающие встречи Трампа с Порошенко — перспективы сохранения последним власти и свои собственные перспективы в рамках дальнейшего поведения с «наследником».

Поэтому лучше всего, на мой взгляд, наблюдать за поведением «мамушек-нянюшек», особенно в ситуации, когда «родитель» ограничивается двумя-тремя скупыми фразами, а «наследник» врет без передышки, что является уже делом привычным и неудивительным для всех окружающих. «Наследнику» важно создать впечатление, что дела обстоят так, что лучше не надо. Он как никогда ранее близок и дорог «родителю», тот делится с ними самыми сокровенными проблемами и горестями («а у нас, знаете ли, така страшна текучка…, тьфу, такие ужасные ураганы»). «Родитель» щедро обещает, выражает полную поддержку, жмет лапку, сидит совсем близко — как говорилось в одном старом советском фильме, дышит одним воздухом. Чего еще можно желать, как бы вопрошает окружающих «наследник».

Желать, как выясняется по поведению «мамушек-нянюшек» можно еще многого, например, отмены свежепринятого украинского закона «Об образовании». Ни для кого не является секретом, что сей сияющей вершиной законотворческого процесса недовольны Польша и Венгрия. Ну, обе страны гонористые, особенно Венгрия, которая давно рассматривается в ЕС как «инфант террибл». Поэтому их протестные вопли по существу затронутого вопроса неудивительны. А вот поведение третьей страны, которая, подобна персонажу из фильма «Формула любви», ждала, ждала и дождалась — то есть Румынии — гораздо более интересно.

Румыния, как известно, «анти-витрина» правильного цивилизационного выбора. Нищая страна, обычно тихая и кроткая как раз в силу своей поразительной нищеты. Полностью зависимая от поступающей из-вне путем капельного метода помощи. То, что ее президент именно вчера объявил о том, что он отменяет свой официальный визит на Украину в знак протеста против принятого закона об образовании, о многом говорит. По моему твердому убеждению, никогда бы Румыния не сделала ничего подобного, если бы получила четкий и неоднозначный сигнал о том, что Украина по-прежнему остается любимой женой в геополитическом гареме США.

Но она не остается. Все уже это понимают. А что происходило в обычных, не геополитических гаремах, когда любимая жена по тем или иным причинам выпадала из милости? Если прегрешения, в силу которых она «выпадала», были не слишком велики, то ее ссылали в гарем, где менее обласканные товарки могли с лихвой выместить на ней свои обиды и недовольства. Если велики, то — в мешок и моментально в море…

Но вот до этой последней серии из жизни сначала любимой, а теперь уже не очень любимой жены американского султана, мы еще не дошли…

Анастасия Скогорева

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВФ отказался финансировать Украину http://gosnovosti.com/2018/03/96759/ Украинские реалии: Жирующие олигархи и голодающий народ Александр Массарский о военной драме «Ржев»: «Не зря фильм посвящен ветеранам» Более 680 заявок подано на конкурс субсидий Правительства Москвы

Лента публикаций