Папа Римский решил вернуть обезумевшую Европу в лоно христианства

12.09.2017 1:26 1

Папа Римский решил вернуть обезумевшую Европу в лоно христианства

Благотворительная организация Renovabis проводит XXI Международный конгресс в Мюнхене, куда приглашены многие священники и миряне из стран Центральной, Восточной и Южной Европы. Как отмечается, главной темой мероприятия будет рост недоверия жителей этих регионов к Западной Европе, в частности, к ЕС и Брюсселю.

Стоит отметить, что в настоящий момент сама идея европейской интеграции находится под серьезной угрозой, в чём можно убедиться, посмотрев на кризисные настроения в разных регионах Евросоюза, где все большую популярность набирают националистические движения. Конгресс же предлагает участникам попробовать минимизировать негативное влияние, а также задается вопросом, что может сделать церковь с этим?

В своём обращении к участникам форума папа Франциск заявил, что церковь несет ответственность за современную и будущую картину Евросоюза.

«Европа устала. Мы должны помочь ей восстановить силы, найти свои корни. Она отреклась от своих корней. А задача и ответственность церкви — привести людей к этим корням, которые черпают свою силу от Христа», — заявил глава католической церкви.

По словам папы Франциска, в настоящий момент христиане должны, как живые свидетели своего Бога, восстановить душу Европы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сорос заявил об успешном подчинении Зеленского интересам США Трансляция шествия «Бессмертного полка» в Москве Чукотка отпразднует всемирный День защиты Белого Медведя «Профессионализм» украинских спецслужб вызывает хохот у экспертов Почему развивающиеся страны не хотят брать кредиты у США?

Лента публикаций