Парк «Зарядье» бьет рекорды по количеству упоминаний в «Инстаграме»

13.09.2017 13:36 0

Парк «Зарядье» бьет рекорды по количеству упоминаний в «Инстаграме»

Пользователи выложили более 16 тысяч фото и видео с хештегами #зарядье и #паркзарядье.

За прошедшие сутки пользователи «Инстаграма» выложили более 16 тысяч фото и видео с хештегами #зарядье и #паркзарядье, а также более семи тысяч постов с указанием соответствующей локации. Много публикаций о новом парке было сделано и в других социальных сетях.

«С разных точек парка открываются потрясающие панорамы города. Например, парящий мост — смотровая площадка с выходом к Москве-реке, откуда открываются красивые виды на реку, на Кремль, на храм Василия Блаженного. Все это производит очень сильное впечатление, которое люди естественно хотят сохранить, унести с собой», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В День города, 9 сентября, «Зарядье» открыл Президент России Владимир Путин. Концепцию парка разработал международный консорциум во главе с американским бюро Diller Scofidio + Renfro. Она основана на принципах природного урбанизма, сочетающего природные и городские элементы, прошлое и будущее. В парке работают аттракционы «Полет над Россией» и «Машина времени», тематический центр «Ледяная пещера», флорариум, научно-познавательный центр и многое другое.

Первыми посетителями «Зарядья» стали школьники, дети из многодетных семей и воспитанники интернатов. Для всех остальных парк открыли 11 сентября.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны России приступает к испытанию уникальной вакцины против коронавируса США: НАТО не сможет противостоять военной мощи России США обвинили Украину в кибератаке на сайт избиркома штата Теннесси Захарова напомнила украинцам, кто развалил «благополучный край» Южнокорейское судно севшее на мель в 2011 году покинуло Чукотку

Лента публикаций