Пенсия россиян вырастет на 18%

21.01.2020 7:25 0

Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов рассказал в интервью «Российской газете», какие изменения будут в пенсии через два года. Он утверждает, что средний размер пенсионных выплат повысится до 18 тысяч 290 рублей и превысит показатель за 2019 год на 18%.

В соответствии с прогнозом Минэкономразвития, с 2019 по 2022 год рост пенсий в реальном выражении составит 2,5, 3,2 и 1,3 процента.

«Если инфляция будет ниже прогнозных цифр, то рост пенсий в реальном выражении будет еще выше», — подчеркнул Дроздов.

Он отметил, что после индексации на 6,6 процента пенсии выросли в среднем на тысячу рублей, однако эта сумма зависит от общего размера выплат.

Средний размер прибавки рассчитывается для средней по стране пенсии — 15 тысяч 466 рублей.

Дроздов не забыл упомянуть, что когда человеку исполняется 80 лет, то его пенсия увеличивается еще на размер фиксированной выплаты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К 2035 году в Новой Москве появится пять энергокомплексов К повреждениям крымских газопроводов могут быть причастны украинские диверсанты Глава Приморского края поможет вернувшимся из Бразилии староверам получить землю США хотят «наказать» Белоруссию за массовые беспорядки Иностранные пользователи Фейсбука поддержали решение Путина баллотироваться на следующий срок

Лента публикаций