План социального развития центров экономического роста Чукотки осуществляется в соответствии с графиками

19.11.2018 9:34 10

План социального развития центров экономического роста Чукотки осуществляется в соответствии с графикамиЧукотский автономный округ принял участие в видеоселекторном совещании с регионами ДФО под председательством Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова, которое состоялось 15 ноября 2018 года. Рассматривался вопрос реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста Дальнего Востока.

Министр отметил, что в рамках осуществления плана на три года запланировано 199 мероприятий. Из них большую часть — 162 планируется выполнить уже в этом году. Для этих целей из федерального бюджета субъектам направлено около 24 млрд рублей. Представители регионов рассказали главе ведомства о ходе строительства объектов, закупках оборудования и конкурсных процедурах.

На реализацию плана социального развития центров экономического роста Чукотского автономного округа предусмотрено 562,75 млн рублей, в том числе на 2018 год 417,73 млн рублей. Выполнения Плана в регионе осуществляется в соответствии с графиками. Техническая готовность составляет 100% на таких объектах, как пристройка к зданию ГБУЗ «Чукотская окружная больница» в Анадыре и многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием в селе Лорино.

Кроме того, в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста, на Чукотке производится реконструкция корпусов ГБУЗ «Чаунская районная больница», готовность которых превышает 80%. Также осуществляется модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования.

Продолжается установка мобильных кочевых жилых домов для оленеводческих бригад. По данным управления сельского хозяйства, осуществлена поставка 9 комплектов Яранг 2.0. В комплекте снегоходы, нарты, теплогенераторы, твердотоплевные печи, мобильные солнечные электростанции и комплекты спутниковой связи. До 15 декабря планируется доставить в регион 7 ветрогенераторов.

Выполнение мероприятий, намеченных к реализации в 2018 году в Чукотском автономном округе, будет осуществлено в декабре текущего года в полном объеме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз выделил деньги Донбассу, но только подконтрольным Киеву территориям Гуайдо: Госпереворот в Венесуэле будет выгоден России Онлайн-казино Колумбус для активных пользователей Обвиненного в педофилии главу карельского «Мемориала» защищают Макаревич и Ахиджакова Путин прокомментировал церковные аферы Петра Порошенко

Лента публикаций