Победа россиянки на «детском» Евровидении расстроила грузин

27.11.2017 23:54 0

Победа россиянки на «детском» Евровидении расстроила грузин

Все-таки смешно наблюдать за «братьями нашими меньшими». В таком великом государстве, как Грузия, вроде любят праздники и песни, но местный народ поддался стадному чувству и начал подражать Западу. Это, естественно, привело к не очень приятным событиям. Причем самое прискорбное – дело дошло до детей.

На прошедшем в Тбилиси детском конкурсе «Евровидение» девочка из России, Полина Богусевич, заняла первое место, обойдя по количеству баллов Грузию и Австралию. Спев песню «Крылья» и набрав 188 баллов, она опередила грузинского певца Григола Кипшидзе, а также австралийку Изабеллу Кларк.

По результатам голосования национальных жюри Богусевич шла на втором месте за грузинским певцом, но в ходе объявления «зрительских симпатий» россиянка вырвалась вперед. Интрига, тем не менее, сохранялась до последнего – окончательный итог удалось сделать только после учета мнений профессиональных жюри.

Однако результаты этой честной, неполитической, а главное – детской игры не пришлись по духу очевидным русофобам, что привело к волне негодований в Сети. Несмотря на тот факт, что большинство пользователей старались не смешивать политику и культуру, звучали протесты против первого места представительницы «страны-агрессора».

«Почему это Россия обязательно должна была победить? Представители Польши, Мальты, Армении, Белоруссии выступили превосходно! Нет аргументов на это у грузинской части жюри».

«Надо знать поименно, кого следует нам ругать. Вот кто отдал российской конкурсантке 12 баллов», — пишет пользователь, который приводит имена троих членов жюри от Грузии.

«Россия – враг и оккупант. Но есть такой факт: ежегодные переводы в Грузию из России превышают полмиллиарда долларов. А как к этому относиться? Многие из Грузии нашли возможность зарабатывать в России», — приводит комментарии одно из российских СМИ.

И такая ситуация, конечно же, не может охарактеризовать Грузию, как неподкупное государство, отстаивающее человеческие ценности и уважающее культуру. Наоборот! Видно, что западная пропаганда сказалась на мнении масс и сегодня люди, как бараны, следуют призывам, основанным на домыслах Вашингтона и их марионеток.

В общем, прискорбно, что в цивилизованном мире даже дети становятся жертвами политических баталий, а адекватные люди пишут откровенный бред и готовы на многое ради того, чтобы доказывать чью-то вымышленную правду.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дал слово, нужно держать: Грудинин сбрил усы Мероприятия, посвящённые дню России, пройдут по всей Чукотке Прибалтика неожиданно поддержала строительство газопровода «Северный поток-2» Почему Россия вкладывается в гособлигации США? Поиски сноубордиста, попавшего в распадке под снежную лавину, продолжаются пятые сутки

Лента публикаций