Пограничники Анадыря отметили 80-летний юбилей

02.07.2021 3:23 0

Пограничники Анадыря отметили 80-летний юбилей

Вчера, 1 июля, 80-летний юбилей со дня образования Кёнигсбергского ордена Красной Звезды пограничного отряда отметили сотрудники Службы Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району в городе Анадырь.

Торжественное мероприятие прошло на плацу возле штаба части. От имени всех органов местного самоуправления Чукотки, поздравил с юбилеем чукотских пограничников Глава города Анадырь Леонид Николаев.

Практически во всех населенных пунктах есть представители пограничной Службы, которые оказывают помощь и содействие жителям в самых различных ситуациях. Именно вы создаете надежный и мощный заслон для нашей страны от любых посягательств. Служба, которую вы несете, была и остается залогом спокойствия для жителей Чукотки.

Благодаря взаимодействию с вашей Службой в сентябре 2020 года у нас был создан кадетский класс, который был очень быстро сформирован. Дети проявили к нему большой интерес, многие хотят стать кадетами. Возможно некоторые из них в будущем, станут пограничниками, как и вы.

Благодарю вас за достойную службу. Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой! С праздником, — сказал Леонид Анатольевич.

Затем участники мероприятия возложили цветы к памятной стеле, на которой выбиты слова: «Пограничники не умирают, пограничники уходят в дозор…» и минутой молчания отдали дань памяти более чем двум десяткам пограничников Чукотки, погибшим при исполнении долга по защите государственной границы уже в мирное для страны время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США и курды пытаются восстановить «Исламское государство» в Сирии Американские военные покинули свою базу в сирийском Тель-Самане Газета Libération констатировала окончательный раскол НАТО Путин рассказал об участии США в госперевороте на Украине Политолог предупреждает о новой атаке МОК на российских спортсменов

Лента публикаций