Запад аплодирует российским Су-27 за перехват американских самолетов-разведчиков

30.08.2020 21:53 0

«Русские пилоты выполнили эффектный маневр, который часто называют «удар головой», он может быть чрезвычайно опасен в режиме форсажа. В Пентагоне заявили, что этот маневр вызвал турбулентность для B-52, из-за чего пилоту было трудно сохранять контроль над машиной», — пишут в СМИ.

В РФ в ответ на заявления американского ведомства отметили, что полет Су-27 проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, поэтому критика здесь неуместна.

Как ни странно, пользователи Сети из различных стран, оставившие комментарии под постом американского издания, встали на сторону нашей страны.

Так, например, один из комментаторов справедливо отметил, что когда США перехватывают самолеты над северным морем, то это они защищают свои территориальные воды. Однако если же американские машины перехватывают у границ других государств, то это опасные маневры и проявление агрессии.

«Двойные стандарты?», — задался вопросом он.

Также некоторые выразили недоумение, почему самолеты ВВС США вообще постоянно курсируют над Черным и Балтийским морями.

«Проверьте свои карты все. Почему мы патрулируем Черное море? Давайте пригласим Россию патрулировать озеро Мичиган и посмотрим, как нам это понравится», — констатировал житель США.

Не обошлось и без похвалы в адрес российских истребителей.

«Они плачут от страха, потому что летающий гардероб F35 не может сравниться по характеристикам с русскими джетами. Это факт», — пишет британец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кучма предложил отменить блокаду Донбасса Турция обвинила США в спасении боевиков ИГ из Ракки Роскомнадзор встал на защиту российских СМИ Как голосуют российские военные в Сирии Чукотка отметит День народного единства концертами, историческими круизами и конкурсами

Лента публикаций