Политолог объяснил, почему Украина придирается к Керченскому мосту

30.11.2017 1:21 0

Политолог объяснил, почему Украина придирается к Керченскому мосту

Не так давно министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, решив в очередной раз подчеркнуть деструктивное воздействие Керченского моста на экономику своей родной страны, предложил правительству ввести новый пакет санкций против России.

Разумеется, в Москве идею Омеляна оценили не очень высоко. В общем-то сложно сказать, что санкции в негативном ключе отразились России или же жизни обычного россиянина. Острые санкционные углы удалось сгладить путём интенсивного импортозамещения. Однако после каждого витка давления на Россию остаётся неприятный осадок.

Российский политолог, кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Антон Бредихин прокомментировал инициативу министра инфраструктуры и счел, что Украина на этот раз переборщила.

Обиду киевских политиков и чиновников понять легко. Страна потеряла территорию, военно-морскую базу, часть налогоплательщиков. Более того, Украина дала слабину и затрещала по швам, создав опасный для себя прецедент. Тем не менее, грамотные власти, которые уважают интересы народа, не будут чинить препятствия его благополучию. А потому, если бы Киев действительно захотел Крым обратно, то следовало не облагать полуостров санкциями, а заманить небывалыми преимуществами. Впрочем, это уже отдельная история.

Антон Бредихин справедливо считает, что Украина подобными инициативами пытается скрыть свою экономическую несостоятельность.

«Мы понимаем, что украинское производство, торговля, социально-экономическое развитие упали. И за счет претензий к России Киев пытается скрыть этот развал», — рассказал политолог в эфире радио Sputnik.

Более того, Бредихин уверен, что на самом деле никакого негативного воздействия Керченский мост на Украину не оказывает. Суда из Незалежной по-прежнему имеют возможность проходить под аркой сооружения. А претензии – это попытки Киева пустить пыль в глаза европейским кредиторам.

«И никакого негативного влияния собственно на их экономику строительство моста не оказывает и оказывать не может. Словом, с мостом украинская сторона, конечно, переборщила», — подытожил эксперт.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский военкомат призвал в армию пятилетнего мальчика На Чукотке с начала года добыто почти 22 тонны золота Российские предприниматели дали оценку экономической ситуации в стране Владимир Синяговский провёл «видеомост» с жителями региона Террористы переносят столицу «Исламского государства» в Тунис

Лента публикаций