Порошенко готовит новые провокации для срыва выборов на Украине

07.12.2018 14:49 0

Провокация Военно-морских сил Украины в Керченском проливе провалилась. Однако Петр Порошенко не намерен отказываться от идеи сорвать грядущие президентские выборы. О том, на какие увертки пойдет глава украинского государства, чтобы остаться в заветном кресле, рассказал бывший народный депутат Украины Андрей Сенченко.

По его словам, теперь Порошенко и его сторонники сделают ставку на покупку голосов и манипулирование голосами тех, кто находится за границей. Множество эмигрантов занесены в избирательные списки и Порошенко может попытаться на этом сыграть. Однако украинский лидер прекрасно понимает, что этого может оказаться недостаточно, поэтому срыв выборов остается все же основным сценарием.

На этот случай у него имеется ручная Центральная избирательная комиссия, с которой в случае проигрыша Порошенко будет согласовывать решение о невозможности установить результаты выборов. Для этого, как утверждает Сенченко, в регионах страны с целью дискредитации избирательного процесса устроят несколько провокаций, что даст Порошенко шанс сорвать-таки сами выборы.

Конечно, это далеко не все, чего можно ожидать от «шоколадного» олигарха. Наверняка он не один десяток вариантов испробует, чтобы добиться желаемого, ибо в честных выборах ему не победить. К слову, об этом говорят и результаты опроса среди жителей Украины, согласно которым рейтинг Порошенко даже ниже чем у музыканта Святослава Вакарчука, который также баллотируется в президенты.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция хочет закупить еще больше российских ЗРК С-400 Делегаты Чукотки приняли участие в работе съезда Общероссийского народного фронта Порошенко сравнили с пиратом Джеком «Воробьем» F-35 в пролёте: Турция будет покупать российские боевые самолеты США применили к RT закон об иностранных агентах

Лента публикаций