Порошенко назвал предателем главу своей администрации

15.01.2019 1:55 0

Порошенко назвал предателем главу своей администрации

По данным украинского издания «Страна», лидер Незалежной Петр Порошенко, выступая на срочном совещании в Киеве, высказался о главе администрации президента Украины Игоре Райнине как о предателе.

В понедельник, 14 января источник в администрации украинского лидера сообщил о предложении Порошенко уволить Райнина.

Президент решил пойти на столь жесткий шаг после того как узнал о том, что Райнин ранее собирал своих приближенных для обсуждения перспектив Порошенко на президентских выборах 2019 года. По его мнению, у нынешнего президента шансы просто отсутствуют. Как альтернативу глава администрации президента предложил создать партию, которая могла бы сыграть роль «спасательного круга» для команды Петра Порошенко, пока что располагающей административным ресурсом.

Недавно глава Незалежной узнал об этом собрании и был просто шокирован.

«Сейчас этот вопрос активно обсуждается в окружении президента, хотя окончательного решения — менять Райнина или нет, а если менять, то на кого — еще не приняли», — рассказали в источнике.

Напомним, Игоря Райнина назначили на должность главы администрации президента Украины в 2016 году. До этого времени он выполнял функции главы Харьковской областной администрации.

Проведение президентских выборов на Украине намечено на 31 марта 2019 года. Главным соперником Петра Порошенко станет лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимашенко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В столичном Парке Горького установили зеркальную елку весом 35 тонн Бесплатна пробная игра на Вулкан 24 «Зеленое лобби» привело Европу к энергетическому кризису США поставили «бандитствующих» курдов на довольствие Пентагона Украинцы посоветовали Порошенко прикрутить вместо газа собственную кастрюлю

Лента публикаций