Порошенко назвал себя русскоязычным украинцем

09.04.2019 16:24 0

Перед вторым туром президентских выборов Порошенко заявил, что является русскоязычным человеком, и обратился с посланием для жителей востока Украины. Это заявление прозвучало в эфире одного из украинских телеканалов.

«Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке», — заявил Порошенко.

Затем он призвал граждан выучить украинский язык.

«Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее», — сказал 5-й президент Украины.

Напомним, что ранее, по инициативе Петра Порошенко, внедрялись различные «законы» против русского языка. Кроме того, действующий президент Незалежной инициировал раскол православной церкви в рамках проводимого курса по отказу от всего русского. Глава Украины не раз призывал своих сограждан порвать все связи с Россией, в том числе и родственные.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз может остановить конфликт в Донбассе одним телефонным звонком США уносят ноги из Сирии, прихватив командиров ИГ НАТО существует до сих пор лишь благодаря Путину и России Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России Киев: Европа должна писать об Украине только позитивные новости

Лента публикаций