Порошенко назвали самым деструктивным президентом Украины

27.09.2017 22:18 0

Порошенко назвали самым деструктивным президентом Украины

Глава наблюдательного совета Центра свободы слова на Украине Елена Бондаренко заявила о том, что шансы на разрешение военного конфликта на юго-востоке страны в первую очередь зависят от того, насколько устойчива политическая позиция президента Петра Порошенко.

«Если посмотреть на то, что сейчас происходит на Украине с конфликтом, насколько есть шанс разрешить его? Для ответа на этот вопрос надо посмотреть, что происходит с поддержкой Порошенко внутри страны. А там всё очень плохо», — заявила эксперт.

По мнению Бондаренко, у Порошенко сейчас есть единственный шанс усидеть на президентской должности, но он связан с серьезным использованием правоохранительной системы в качестве подавляющей силы. По сути, считает глава наблюдательного совета, без репрессий нынешнему лидеру страны не удастся продлить своё пребывание у власти.

Низкую поддержку Порошенко среди населения и элит Бондаренко связывает с тем, что за время правления Петра Алексеевича ВВП Украины упал на 63%. «Более деструктивного президента на Украине ещё не было», — заявляет эксперт.

«Экономические успехи есть? Нет. Политические, международные успехи нет? Тоже нет. Нет ничего, чем можно было хвалиться. И даже пресловутый «безвиз» не помог, потому что все победные реляции по этому поводу показали, что это не так. Неоткуда взять деньги населению, чтобы реализовать на практике возможность уехать по визе в Европу», — подводит итог Бондаренко.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлечения известных и популярных людей Gmslots ждет ваших азартных эмоций Путин поставил Западу условия по размещению миротворцев в Донбассе На ВДНХ доставили последний модуль макета орбитальной станции «Мир» Российский Су-35 оставил далеко позади американский F-16 Viper

Лента публикаций