Порошенко обиделся на лидеров Евросоюза

24.11.2017 12:38 0

Порошенко обиделся на лидеров Евросоюза

Несмотря на то что Украина фактически не сделала абсолютно никаких качественных шагов на пути евроинтеграции в социально-политическом смысле, Киев уже начинает диктовать условия своим европейским «покровителям». Оказывается, Петр Алексеевич недоволен текстом декларации саммита «Восточного партнерства» (стартует сегодня), в которой отчетливо прослеживается зрада…

Вчера в сети появилось сообщение, что президент Украины может отказаться от планового посещения саммита «Восточное партнерство». Петра Алексеевича не устроило, что в декларации саммита отсутствует пункт, посвященный отдельной «перспективе членства» для Украины.

Также «Польское радио» сообщает, что украинского президента возмутила ссылка на декларацию лидеров стран Европейского союза, которая была принята год назад по требованию Нидерландов после состоявшегося там референдума о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Напомним, что в упомянутой декларации сказано, что само по себе данное соглашение (об ассоциации Украины и ЕС) не дает оснований Киеву рассчитывать на полноправное членство в организации даже в долгосрочной перспективе.

В Брюсселе же и в Варшаве такое капризное поведение украинского лидера вызывает исключительно раздражение. Там убеждены, что Украина сама виновата в подобном положении дел. Так как сложившаяся на сегодняшний день в стране ситуация не только не выступает в роли некой привлекательной «витрины» евроинтерграции (как задумывалось изначально), но напротив – играет роль «пугала» в контексте перспективы сотрудничества остальных постсоветских стран с ЕС (а именно в этом заключается цель проекта «Восточное партнерство»).

С другой стороны, европейские «партнеры» тоже несут на себе определенную долю ответственности за происходящее сегодня на Украине. Только в последние полгода-год в ЕС стали замечать, что в Незалежной после событий 2014 года имеет место всепроникающая коррупция, разгул нацизма, обнищание населения и гражданский раскол общества. Ранее факты, свидетельствующие обо всем вышеперечисленном, упорно игнорировались. Более того, действия и заявления украинских политиков на международной арене поощрялись…

Евгений Радугин

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главком ВКС России рассказал о новом ракетном комплексе «Кинжал» Бонусы и бесплатные вращения — для самых азартных Зеленский пообещал сесть за стол переговоров с Путиным Россия может поставить жирную точку в расследовании гибели рейса МН17 Зеркало игрового заведения Вулкан на его сайте http://vullkanclub.net/ru/

Лента публикаций