Порошенко подписал закон о разрыве договора о дружбе с Россией назло всем украинцам

11.12.2018 0:05 0

Порошенко подписал закон о разрыве договора о дружбе с Россией назло всем украинцам

Сегодня, 10 декабря, президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Twitter сообщил о подписании закона о разрыве договора дружбы с Россией, который вступит в силу 1 апреля 209 года.

Многие украинские политики восприняли такую антироссийскую инициативу в штыки. Нет, речь идет не Гройсмане с Климкиным, а о тех немногих адекватных персонажах, которые в большинстве ушли в отставку после государственного переворота в стране. Именно они называют решение Порошенко настоящим безумием. В частности, таким мнением поделился бывший спикер украинского министерства иностранных дел Василий Филипчук.

По его словам, как бы это странно не звучало, но вышеупомянутый договор намного выгоднее именно Незалежной. Взять хотя бы второй пункт, который обязывает Россию уважать границы Украины, утвержденную в начале 90-х годов.

В сложившейся ситуации данный договор является просто глотком свежего воздуха для украинской власти. Ведь Киев продолжает утверждать, что Россия якобы угрожает суверенитету Украины и грубо нарушает российско-украинское соглашение. Теперь же Порошенко и Ко наступают на горло собственной песне и пытаются договор аннулировать. Им явно не хватает ума понять, что они собственными руками лишают себя аргументов в этом показательном споре с Россией.

Да, объяснить столь парадоксальное решение украинского президента можно только слабоумием. Других вариантов нет ни у Филипчука, ни у даже многих действующих сотрудников МИД Украины, которые разделяют мнение бывшего спикера.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские предприятия делают ставку на российский рынок Самая крупная электростанция Чукотки полностью перейдёт на газ в 2020 году В Киеве считают, что Запад готов отдать Украину России Трамп пообещал «наказать» Китай за коронавирус Программа Грудинина: доверять уголовникам и экстремистам

Лента публикаций