Порошенко рассказал о «великих сражениях» Украины в небе Великобритании, в песках Африки, на островах Тихого океана

08.05.2018 19:03 1

Порошенко рассказал о «великих сражениях» Украины в небе Великобритании, в песках Африки, на островах Тихого океана

Украинский лидер выступил на торжественной церемонии в честь «Дня памяти и примирения», которым планируют заменить День Победы 9 мая.

Во вторник, 8 мая, президент Украины Петр Порошенко выступил на торжественной церемонии, посвященной «Дню памяти и примирения». Этим праздником киевские власти планируют в ближайшее время заменить День Победы 9 мая. В ходе своего выступления Петр Порошенко рассказал о «великих сражениях» Украины «в небе Великобритании, в песках Африки, на островах Тихого океана».

«Украинская молодежь обязательно должна знать о подвигах тысяч украинцев на всех без исключения фронтах Второй Мировой войны. В небе Британии, песках северной Африки, на пляжах Нормандии, на островах Тихого океана… Все они являются нашими героями», – рассказал президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко напомнил о 28 000 братских могил, в которых покоятся тела украинских солдат-участников Второй Мировой войны.

Напомним, что глава Незалежной Петр Порошенко отметит День Победы в Германии.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В федеральный бюджет текущего года внесены корректировки Волкер представил «американский сценарий» миротворческой миссии в Донбассе Голландия отказалась от участия в американском ударе по Сирии У американской элиты сформировалась острая необходимость во всем обвинять Россию Британия намерена повторить в Сирии «иракский сценарий»

Лента публикаций