Порошенко сообщил две плохие новости для Путина

01.12.2018 6:25 0

Агентство «Sky News» опубликовало интервью президента Украины Петра Порошенко, в котором он прокомментировал слухи о возможном влиянии инцидента в Керченском проливе на президентские выборы в Украине в марте 2019 года. По словам главы Незалежной, он хотел бы сообщить «две плохие новости» для президента России Владимира Путина.

«У меня две плохие новости для Путина. Первая: российский президент никогда не будет решать кто будет президентом Украины. Это решение примет украинский народ», — высказался Петр Порошенко.

Как сообщают в его пресс-службе, так украинский глава государства ответил на доводы российских экспертов о том, что керченская провокация была создана киевскими политиками для отмены грядущих президентских выборов. Общаясь со СМИ он подчеркнул, что уверен в украинском народе и доверяет гражданам своей страны.

«Вторая: если через закон о военном положении мы отменим выборы, в данной ситуации выигрывает только один человек. Знаете кто это? Это Путин», — цитируют СМИ слова Порошенко.

Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин впервые прокомментировал инцидент в Керченском проливе, назвав случившееся провокацией Киева. Президент РФ уверен, что украинские политики специально впутали Россию в новый скандал «в преддверии президентских выборов на Украине» из-за низких рейтингов действующего главы Незалежной Петра Порошенко. Однако после этих слов Путина Порошенко заверил СМИ, что Киев не намерен менять дату президентских выборов из-за объявленного военного положения в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталония заставит Украину забыть о Крыме Терезу Мэй обвинили провоцировании Запада на войну с Россией ПФР создал удобный сервис по выплатам на детей от 3 до 16 лет Британская пресса рассказала о местонахождении Юлии Скрипаль Майдан Саакашвили оказался мыльным пузырем

Лента публикаций