В Москве ожидаются заморозки и снег

19.10.2017 19:54 0

В Москве ожидаются заморозки и снег

В ближайшие дни в столице пойдет снег, а температура воздуха окажется ниже климатической нормы.

Ранним утром 20 октября температура воздуха в столице опустится ниже нулевой отметки. Заморозки до минус одного градуса ожидаются с 05:00 до 08:00 в пониженных местах, на эстакадах и мостах, сообщает управление метеорологических разработок ГБУ «Автомобильные дороги».

По данным Гидрометцентра России, теплую осеннюю погоду в Москве сменяет заметное похолодание: в конце недели даже днем столбики термометров не везде поднимутся выше нуля, а вместо дождя пойдет снег.

В пятницу днем в городе будет от шести до восьми градусов тепла. В ночь на субботу похолодает до минус одного — плюс четырех градусов, днем будет от одного до шести со знаком плюс.

В воскресенье ночью местами возможен небольшой снег, термометры покажут минус три — минус один градус. Днем будет не больше одного — трех градусов выше нуля.

В начале новой недели погода не изменится: температура воздуха окажется примерно на четыре градуса ниже климатической нормы.

В связи с резким похолоданием Центр организации дорожного движения рекомендовал автомобилистам до конца этой недели позаботиться о смене летней резины на зимнюю. «Мы советуем водителям заранее подготовиться к началу зимнего сезона. Во-первых, это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям, во-вторых, избежать очередей в шиномонтаж», — отметили в пресс-службе ЦОДД.

Автолюбителям также напоминают о том, что перед началом морозов нужно проверить работу аккумулятора, который в холодное время может разрядиться, и двигатель не запустится.

По мнению специалистов центра, первые заморозки могут негативно сказаться на дорожной ситуации и увеличить число аварий. Водителям стоит быть особенно внимательными и помнить, что манера вождения зимой значительно отличается от летней: у машин увеличивается тормозной путь, резкие торможения и перестроения недопустимы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алле Пугачевой трудно дышать и ходить В США обнаружили связь империи Ротшильдов с терактами 11 сентября Владимир Путин встретился с канцлером Австрии Себастианом Курцем Суд отказался удовлетворять иски «Сименса» к России Пиджак заправленный в трусы: Порошенко задал новый тренд дипломатического дресс кода

Лента публикаций