Порошенко совершил «невероятную глупость», подписав закон о реинтеграции Донбасса

21.02.2018 0:06 1

Порошенко совершил «невероятную глупость», подписав закон о реинтеграции Донбасса

Президент Порошенко подписал нашумевший закон о реинтеграции Донбасса. Данную ситуация прокомментировал депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

По словам депутата, закон о реинтеграции Донбасса сводит на нет Минские договоренности. Украинская власть развязала себе руки для силового разрешения конфликтной ситуации.

«Подписав закон о реинтеграции Донбасса, Порошенко просто смахнул со стола минские договоренности за ненадобностью. На каждой странице этого закона прописано слово «война», — рассказал Белик.

Собеседник журналистов обратил внимание на то, что действия украинской стороны вызывают беспокойство не только в России, но и в других государствах. Белик вспомнил про закон о декоммунизации и героизации украинских националистов, который был жестко раскритикован Польшей. Также был упомянут закон об образовании, который не нашел понимания в Венгрии, Румынии и Молдове.

«Я уверен, оценку этим “достижениям”, этим провокациям со стороны киевского режима даст не только Россия, но и кураторы Порошенко на Западе», — подытожил депутат.

Украинский политолог Михаил Погребинский также прокомментировал подписание президентом Украины Петром Порошенко закона «о реинтеграции Донбасса». По словам политического эксперта, данная ситуация делает бессмысленными попытки России найти точки соприкосновения с украинской стороной.

Напомним, закон «о реинтеграции Донбасса» подразумевает признание территорий ЛНР и ДНР оккупированными землями. Законопроект также предусматривает возможность введения военного положения в отдельных частях страны.

«Порошенко не мог не подписать этот закон, но последствия этого закона таковы, что они делают для России бессмысленными любые движения навстречу Киеву. Если что-то в интересах Киева и будет происходить, то потому, что Москва решит не создавать проблемы для украинского населения. А если можно будет сделать что-то, что создаст проблемы для украинских властей, то это будет сделано», — рассказал Погребинский.

Эксперт считает, что закон «о реинтеграции Донбасса» является «невероятной глупостью», которая не соответствует интересам украинского народа, а также национальным меньшинствам, которые проживают на территории Украины.

В законе Россия названа «агрессором», а территории Донбасса, неподконтрольные Киеву, названы «оккупированными», пишет infox.ru.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США убеждают мир, что атомные бомбы на Японию сбросила Россия Конгресс США готов «пуститься во все тяжкие» ради блокирования строительства «Северного потока-2» Шредер: Признание Крыма частью России неизбежно Мирное урегулирование в Ливии невозможно без посредничества России — эксперт Немцы предложили Зеленскому «написать явку с повинной»

Лента публикаций