Более ста разминирований за сутки провели российские миротворцы в Карабахе

30.11.2020 1:44 0

Российские миротворцы продолжают работать в Нагорном Карабахе, обеспечивая безопасность местных жителей. За последние сутки военные инженеры разминировали более 100 взрывоопасных предметов. Представители Минобороны РФ рассказали подробности операции.

«Военнослужащими российского миротворческого контингента продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. За сутки произведена очистка от неразорвавшихся боеприпасов 2,85 километра автодорог, 5,9 гектара местности в городе Степанакерте», — сообщили в ведомстве.

Также сейчас в НКР находятся российские медики, которые оказывают помощь местным жителям.

Степанакерт потихоньку входит в привычное мирное и довоенное русло: люди возвращаются в свои дома, миротворцы готовят школы к новому учебному году и осматривают строения на наличие взрывоопасных предметов.

За сутки из Армении в НКР вернулось более 2 тысяч беженцев. В столице республики восстанавливают работу общественного транспорта, о чем сообщили представители Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что восстановление транспортных сообщений удалось благодаря сотрудникам Межведомственного центра гуманитарного реагирования. Все эти события не могут не радовать: в НКР снова спокойная мирная жизнь, а стороны конфликта не нарушают режим прекращения огня.

Игорь Игнатьев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строящуюся трассу «Таврида» назвали «дорогой жизни» Крыма В шаге от войны: Трамп и компания уже спрятались в летающей крепости Украинцам предложили отказаться от отчества Зачем Трамп провоцирует конфликт между Израилем и Палестиной Порошенко отправил Саакашвили клеймить киевский режим по всей Европе

Лента публикаций