Порошенко убеждает украинцев, что за каждым углом стоит Путин

06.02.2019 12:35 0

Украинский лидер выступил накануне в программе «Свобода слова» на телеканале «ICTV», заявив что президент России Владимир Путин намерен вернуть «под российское ярмо» не только Крым и Донбасс, но и всю территорию Украины.

В опубликованной на YouTube записи эфира, Порошенко рассказал о планах российского лидера Владимира Путина якобы по «захвату» соседей.

«Абсолютное большинство кандидатов в президенты Украины декларируют, что знают, где мир. Здесь за углом, если стать на колени и попросить — там сидит мир. Хочу вас разочаровать — там за углом стоит Путин и ждет вас», — цитируют СМИ слова действующего украинского лидера.

По мнению Порошенко, в ближайшем будущем глава Кремля планирует сделать всё возможное для уничтожения новой Православной церкви Украины. С его слов, это нужно президенту России для того, «чтобы ему было решать, куда идти украинскому государству и украинскому народу».

Во время интервью телеканалу, украинский лидер не переставал перемывать тему российской «агрессии» и даже придумал способ отличить украинцев от русских. По мнению Порошенко, настоящий украинец считает Крым, Севастополь и Донбасс – украинской территорией, а русский считает их своими.

Помимо этого, глава Незалежной анонсировал новый проход украинских военных кораблей через Керченский пролив. Порошенко не стал уточнять, когда это произойдет, однако всё говорит о том, что в ближайшее время России стоит ждать очередную провокацию в Черном или Азовском море.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Герой нашего времени»: Весь мир восхитился подвигом пилота сбитого Су-25 Украина успешно уничтожила свою газовую отрасль Центры оказания услуг для бизнеса откроются на Чукотке Лукашенко отобрал у Порошенко последний украинский газ Диссертация возможного ректора ДГПУ под прицелом «Диссернета»

Лента публикаций