Посол США в России искупался в подмосковной проруби

21.01.2018 17:42 4

Посол США в России искупался в подмосковной проруби

Сейчас, когда работа правительства США временно приостановлена, посол США в России Джон Хантсман решил немного отдохнуть от политики и поближе познакомиться с традициями России. Для этого дипломат вместе с семьей и сослуживцами посетил на Крещение Воскресенский Новоиерусалимский монастырь и даже искупался в проруби.

По вероисповеданию Хантсман – мормон, однако живо интересуется традициями других христианских течений, в том числе – православия. И для того, чтобы глубже «окунуться» в атмосферу российских празднеств, американский дипломат решил искупаться в проруби на берегу Истры. При этом россияне подбадривали гостя из США одобрительными криками.

«Спасибо за такое уникальное мероприятие, — поблагодарила россиян жена дипломата Мэри-Кей в интервью для «Комсомольской правды». Мы этого никогда не забудем. Мой муж очень ждал этого события. Он любит приключения и был готов окунуться. Я родом из солнечной Флориды, потихоньку привыкаю к холоду, возможно, поучаствую в следующий раз».

«Чувствую большую связь с народом России!» – отметил сам Хантсман, отвечая на традиционный вопрос о самочувствии.

«Это незабываемый момент и опыт. Очень сильные впечатления от ваших традиций. Я читал об этом, смотрел ролики на Youtube и хотел сам принять участие. С каждым месяцем узнаю все больше о ваших традициях и не исключаю, что стану экспертом, — улыбается Хантсман.

Отметим, что в традиционных крещенских купаниях принимают участие немало россиян, заботящихся как о своем здоровье, так и о духовной стороне жизни. Разумеется, российский президент Владимир Путин также отдал дань этой традиции. Примечательно, что это событие вызвало живейший интерес со стороны западной прессы. Иностранные журналисты называют Путина «мускулистым 65-летним российским лидером» и отмечают, что президент России подает хороший пример своему народу.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия убедила «нефтяной клуб» продлить заморозку добычи черного золота еще на год На «АвтоВАЗе» обсудили производство электромобиля Zetta Выборы, прошедшие в сентябре по всему миру, показали большую востребованность женщин в политике Лидеры США демонстрируют «позорную демократию» Пушков назвал Украину подлинной угрозой для НАТО и Европы

Лента публикаций