Познер рассказал, что его сильно огорчает в России

05.07.2019 22:44 0

Накануне на сайте «Познер Online» был обнародован ответ известного российского телеведущего Владимира Познера на вопрос касательно того, удручает ли его что-либо в России.

«В России удручает многое. Бедность, которую я встречаю в стране. Пассивность, нежелание пытаться что-то делать», — сообщает портал тележурналиста.

«Эта апатия, лень, отсутствие гражданственности и чувства, что это моя страна, я за нее отвечаю — вот это сильно огорчает», — подчеркивает Познер.

По его словам, в частых поездках он встречает много молодежи, «и она другая».

«В этом смысле я очень позитивно настроен», — в заключении добавил журналист.

Владимир Познер неоднократно высказывал свою порой резкую точку зрения, вызывая тем самым большой общественный резонанс. Журналист сдержан в своих политических взглядах, однако будучи уроженцем Европы, Познер часто подчеркивает, что значительная часть его души принадлежит Франции и Германии.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина предложила Молдавии не покупать газ у России Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка Савченко: Запад приступает к разделу Украины Пашинян потребовал от Болтона не выступать от его имени Вloomberg: Трамп проиграет торговую войну с Китаем

Лента публикаций