Правительство Чукотки совершенствует «дорожную карту» по развитию технологий безналичных расчетов в регионе

07.05.2018 9:54 4

Правительство Чукотки совершенствует «дорожную карту» по развитию технологий безналичных расчетов в регионе

Правительство Чукотского автономного округа внесло изменения в план мероприятий по развитию применения технологий безналичных расчетов в регионе на этот год. В частности, для удобства жителей округа, планируется увеличить число банкоматов, установленных в населенных пунктах. Продолжится расширение применения терминалов для безналичных расчетов за товары и услуги в розничной торговле и сфере услуг.
Как сообщила начальник окружного Департамента финансов, экономики и имущественный отношений Алеся Калинова, число установленных терминалов безналичной оплаты товаров и услуг увеличится на 15 %, охват терминалами составит не менее 80 % от общего количества торговых точек, учитывая кассы организаций жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, запланировано развитие безналичных финансовых услуг на базе отделений почтовой связи в населенных пунктах округа.
В этом году продолжится работа по запуску окон ПАО «Почта Банк» в отделениях почтовой связи. Сейчас уже открыт клиентский центр в отделении почтовой связи, оснащенный банкоматом в посёлке Угольные Копи. В Анадыре планируется открытие одного окна – клиентского центра в отделении почтовой связи после проведения ремонта. Окна обслуживания открыты также в населенных пунктах Лорино, Лаврентия и Беринговский. Предполагается открытие окон «Почта Банк» еще в 17-ти населенных пунктах округа: это Амгуэма, Анюйск, Ваеги, Канчалан, Конергино, Марково, Мейныпильгыно, Нешкан, Омолон, Островное, Провидения, Рыркайпий, Рыткучи, Сиреники, Усть-Белая, Уэлен, Эгвекинот.
По словам Алеси Калиновой, обновленной «дорожной картой» предусмотрена разработка до 1 октября 2018 года на Чукотке региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Винницкий апокалипсис разрывает Украину на части Академия Генштаба ВС РФ будет изучать опыт сирийской войны ВВС США пытаются догнать российскую ракету Х-101 Швеция и Дания одобрили строительство «Северного потока-2» С-500 поступит на вооружение армии уже в следующем году

Лента публикаций