Трамп приказал выслать из США 60 российских дипломатов

26.03.2018 16:58 0

Трамп приказал выслать из США 60 российских дипломатов

Сегодня стало известно, что президент США Дональд Трамп распорядился выслать из страны 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии России при ООН. Всего будет выслано 60 дипломатических работников РФ и при этом зарывается генконсульство России в Сиэтле.

В администрации Белого дома заявили, что генконсульство в Сиэтле закрывается из-за его слишком близкого расположения к американской военной морской базе, где швартуются якобы самые секретные подводные лодки США.

Кроме того, в Белом доме пояснили, что наконец-то Дональд Трамп решил выслать из США «десятки российских офицеров разведки».

Напомним, что поводом для высылки российских дипломатов стало явно «срежиссированное дело Скрипаля», после которого Британия выдворила 23 сотрудника МИД РФ, а Тереза Мэй призвала другие страны последовать примеру Лондона.

Первой страной, откликнувшейся на призыв Британии, стала Польша, которая заявила о высылке российских дипломатов из Варшавы.

За ней о выдворении четырех сотрудников МИД России ла Германия.

Кроме того, о своем намерении выслать российских дипломатов заявили страны Прибалтики, Франции, Нидерландов, Дании, Чехии и Италии. Однако официальных заявлений от этих государств пока не последовало.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин объяснил рост экономики России и высказал свое отношение к экологии Китай: Россия нанесла сокрушительный удар по аэрокосмической отрасли США Запад поспособствовал выздоровлению российской экономики Песков отказался комментировать вспыльчивость Лукашенко Грудинин сбежал от журналистов

Лента публикаций