Правительство предложило снижать плату за некачественные услуги ЖКХ

09.04.2020 16:14 0

Правительством РФ в Государственную думу внесён законопроект о поправках в Жилищный кодекс РФ. Поправки в первую очередь касаются статьи 157 и 157–2 в части регулирования порядка изменения размера платы за коммунальные услуги, предоставленные с нарушением установленных требований.

«Я и мои коллеги по депутатскому корпусу на личных приёмах граждан постоянно сталкиваемся с большим количеством жалоб на качество услуг предоставляемых ЖКХ«, — комментирует принятый законопроект депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский. – «Правительство нам предлагает законодательно закрепить целый ряд мер, изменяющих меру ответственности ЖКХ перед потребителем. До сего дня за предоставление услуг несоответствующих принятым стандартам организация должна была уплатить штраф. Данная мера оказалась малоэффективной, а в ряде случаев и вовсе приводила к повышению тарифов. Теперь основным видом ответственности за нарушение порядка предоставления услуг будет снижение их оплаты. Эти меры дают возможность повысить ответственность Управляющих компаний перед потребителем и в тоже время устанавливают действенную связь между предприятиями ЖКХ и ресурсоснабжающими организациями. Особо хочу подчеркнуть – принятые нами поправки в Жилищный Кодекс создают правовую базу для более эффективного решения задач поставленных в поручениях Президента по формировании комфортной среды проживания, и выполнению национального проекта «ЖКХ и городская среда»«.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги дистанционного этапа Конкурса «Лидеры России» подведут в онлайн-режиме Захарова рассказала о попытке Украины запугать Россию 9 мая в ООН Собянин распорядился выплатить компенсации пострадавшим в аварии на Кутузовском проспекте Песков назвал выход США из ядерного соглашения с Ираном протекционизмом и нарушением правил ВТО Американские СМИ признают Крым частью России

Лента публикаций