Правительство США в третий раз за год остановило свою работу

22.12.2018 19:55 0

Правительство США в третий раз за год остановило свою работу

В США произошла приостановка работы правительства. Уже третья за этот год.

Связано это с отсутствием согласованного бюджета на следующий год, так как президент Трамп и демократы в сенате не могут по этому поводу договориться. В итоге получается, что часть федеральных ведомств, а именно Госдепартамен, Минюст, министерства сельского хозяйства, транспорта, внутренней безопасности и несколько других сократят работу.

Причина таких негативных перемен состоит в том, что Трамп настаивает на том, чтобы в бюджет было включено 5 миллиардов долларов на обеспечение безопасности на границе, то есть на стену, которую он строит, дабы на территорию Штатов не проникли мексиканцы и другие мигранты. Демократы же выступают против этого.

Для одобрения данного документа необходимо минимум 60 голосов, а это значит, что даже если все республиканцы проголосуют, им потребуется хотя бы частичная поддержка демократов.

Так что в американском государстве идет нешуточная резня за бюджет и продвижение своих интересов. Демократы в принципе делают все назло Трампу, ибо так и не могут простить ему победы на президентских выборов, а сам он настолько ненавидит беженцев, что готов потратить любую сумму для того, чтобы «обезопасить» свою страну от них.

Что ж, посмотрим, как развернется дальнейшее цирковое действо в американских государственных ведомствах. С другой стороны, если бы хотя бы часть этих денег пошла на благо людей и их нужны, было бы куда справедливее, но о людях в США думают в последнюю очередь. Главное там – это войны и стена на границе с Мексикой, такие вот сомнительные приоритеты.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украине предложили снять «европейские кружевные трусики» Путин рассказал о новом российском гиперзвуком ядерном оружии «Авангард» Владимир Путин готовит научное лидерство России в ХХI веке Предложения Чукотки включены в программу господдержки традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в Арктике Путин провозгласил 2019 год «Годом театра в России»

Лента публикаций