Представитель ДНР исключил возможность возвращения Донбасса в состав Украины

09.11.2017 22:33 1

Представитель ДНР исключил возможность возвращения Донбасса в состав Украины

Представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин отверг возможность возвращения Луганска и Донецка в состав Украины, высказанную ранее министром иностранных дел ЛНР Владиславом Дейнего.

По словам Пушилина, никто из жителей или руководителей республик не просится обратно, подкрепив своё утверждение фактом уголовного преследования лидеров ЛДНР. Дескать, кто же захочет возвращаться на Украину, если там ждёт пожизненное заключение.

Интервью Дейнего Пушилин назвал неприемлемым, однако, постарался сгладить углы. В интервью Дейнего «разъясняется юридическая составляющая – как могла бы развиваться ситуация».

«Донбасс становится все дальше и дальше от Украины», — заявил полпред ДНР в контактной группе. По словам, Пушилина на сегодняшний день ни один пункт Минских договорённостей не выполнен, поэтому воссоединение Донбасса с Украиной невозможно с практической точки зрения.

Напомню, что Дейнего в интервью для телевидения ЛНР заявил, что минские соглашения наложили на республики определённые обязательства. «Всю логику процесса нужно выстраивать исходя из того, что территории ЛНР и ДНР должны иметь полную самостоятельность в рамках государства Украина». По словам Дейнего, необходимо выстраивать взаимодействие с Киевом по реализации минских положений.

Таким образом, внутри ЛДНР видна явная несогласованность позиций. Если Дейнего признаёт важность выстраивания диалога с Киевом, то Пушилин признаёт его невозможность. Возникает вопрос: что делает в контактной группе Пушилин, если он априори отрицает сам формат Минска?

Реализация минских договорённостей в любом случае опрокинет майданную власть. Дальнейшее же воссоединение будет проходить с Украиной только по названию. И без воссоединения мир на Донбассе невозможен. Однако мир никогда не наступит, пока Пушилин, вместо того чтобы реализовывать Минск, будет говорить об окончательном расколе Украины.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии Трампа назвали «королем долгов» Германия отказалась помогать США в войне на Ближнем Востоке США пытаются «прописать» террористов «Исламского государства»* в Узбекистане Сто лет назад Украина впервые обманула Донецкую республику Чукотская овощная фабрика «Росинка» бьёт рекорды по сбору урожая

Лента публикаций