Премьер Саксонии призвал ЕС снять санкции с России

19.07.2019 0:40 1

Все больше стран хотят отменить антироссийские санкции. Большинство мировых политиков уже признали свои ошибки. По их мнению, ограничительные меры ни к чему хорошему не привели, а лишь навредили европейским государствам.

Такого же мнения придерживается и премьер Саксонии Михаэль Кретшмер. Он также читает, что санкции против России необходимо отменить. Особенно после того, как РФ вернулась в состав ПАСЕ, а Германия форсировала строительство «Северного потока-2». По его словам, снятие пакета ограничительных мер будет правильным решением.

Кретшмер также считает, что санкции против России мешают Москве решить конфликт с Киевом. По его мнению, снятие ограничений поспособствуют прогрессу в данном вопросе.

Немецкий политик не в первый раз призывает власти отменить антироссийские санкции. Еще в начале июня он отметил, что меры против РФ негативно сказываются и на отношениях между востоком Германии и Саксонии.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев: Европа должна писать об Украине только позитивные новости В России начали производство локомотивов ТЭМ2Н-УГМК Украинцы оценили заявление Порошенко о высылке российских дипломатов из Незалежной XXII окружной фольклорный фестиваль «Эргав-2017» стартовал в столице Чукотки МИД РФ: Россия вынуждена ответить на «ядерную доктрину США»

Лента публикаций